in

Очередной провал: под Волгоградом 11-летний школьник упал в разрытую коммунальщиками яму

ЧП случилось в рабочем посёлке Городище.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Волгоградскую область не прекращают сотрясать коммунальные аварии, вернее, их последствия. Как стало известно Volganet.net, в четверг, 14 января, очередное посткоммунальное ЧП произошло в рабочем посёлке Городище. На улице Пассара 11-летний школьник провалился в яму с ледяной водой, которую забыли закопать еще несколько недель назад.

Коммунальный коллапс случился в канун Нового года: порвался старый трубопровод, на котором, по словам местных жителей, уже нет живого места от латок. Чтобы добраться до места порыва, коммунальщики вырыли траншею. И, как водится, благополучно забыли даже не закопать её, а хотя бы оградить сигнальными лентами.

А накануне вечером мимо траншеи шли дети: стайка мальчишек-третьеклассников. Один из них поскользнулся и рухнул в яму, наполненную талым снегом. Ребёнка вытащили прохожие, которых позвали на помощь друзья пострадавшего. Сейчас мальчик находится дома с высокой температурой.

Уже сегодня власти Городищенского городского поселения отчитались, что проводят внутреннюю проверку по данному факту и заверили, что обязательно накажут – вплоть до увольнения – тех, кто несёт ответственность за данный участок работ. В свою очередь представители прокуратуры региона сообщили, что ими также организована проверка.

– В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе в части обеспечения безопасности при проведении ремонтных работ. По результатам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, – прокомментировала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, что буквально неделю назад, 3 января, коммунальная трагедия разыгралась в Волжском, где в результате порыва теплотрассы и последовавшего затем обрушения асфальта пострадали четыре человека, двое которых скончались от ожогов, полученных в результате падения в яму с кипятком.

Зыбкая стабильность: в Волгограде снизилась ежесуточная заболеваемость коронавирусом

Охота за пеликаном: в Волгограде выберут «Учителя года-2020»