in , ,

Форменное издевательство: жителям Ворошиловского района Волгограда привезли для питья техническую зелёную воду

Люди полтора часа ждали водовозку, а потом вынуждены были набирать странную жидкость вместо питьевой воды.

Фото: Volganet.net

Обещанная вода так и не пошла вечером сегодня, 31 октября, из кранов жителей Ворошиловского района Волгограда. Более того, даже с подвозом питьевой воды для целого микрорайона вышла не просто накладка, а настоящая диверсия.

Как сообщили жильцам домов с улицы Ростовской на «горячей линии», машина с питьевой водой должна была подъехать к дому №11 в 19:00. При этом накануне никаких проблем с получением воды из машин у жителей большого жилого микрорайона не возникало: водовозка аккуратно заезжала во двор, водитель из двух шлангов, присоединённых к цистерне, быстро наполнял ёмкости.

Фото: Volganet.net

Но сегодня что-то всё пошло не так. Приехала водовозка лишь в 20:20, остановившись прямо на проезжей части улицы Ростовской, где, как известно, бывает довольно оживлённое движение.

Двое мужчин открыли кран в коммунальном КамАЗе и ушли греться в кабину. Мало того, что вода текла из крана слабой тонкой струйкой, так ещё она имела странный цвет и запах.

Фото: Volganet.net

– Вода техническая, мы набрали её из гидранта, – невозмутимо пояснил один из коммунальщиков, жуя булку.

На «горячей линии», услышав, что звонят представители СМИ, тут же бросили трубку. Правда, позже всё же снизошли до короткого разговора, пообещав передать вопросы «кому надо» и потом перезвонить.

Увы, обратного звонка мы так и не дождались. Но через полчаса к месту скопления возмущённых людей на проезжей части улицы Ростовской подъехала машина ППС. Немного постояв, уехали и полицейские.

Фото: Volganet.net

Отметим, сама по себе ситуация с коммунальной аварией, в результате которой 200 тысяч волгоградцев вот уже четыре дня вынуждены обходиться без воды и тепла, ужасна и даже трагична, так ещё и, мягко говоря, удивляет наплевательское отношение муниципальной власти к пострадавшим людям.

Администрация Волгограда может расценивать эту публикацию как официальный запрос с просьбой разобраться в произошедшем и наказать виновных, допустивших подобное.

P.S. Некоторые жильцы домов по улице Ростовской предпочли «питьевую» воду из водовозки воде из лужи.

В Ворошиловском и Советском районах Волгограда начинают перезапускать котельные

Воды нет, но вы держитесь: 1 ноября на повреждённом коллекторе Волгограда продолжаются работы