in , , ,

Кастинг: в Волгограде ищут актёров для съёмок нового фильма «Сталинград. Будем помнить…»

Картину будет снимать АНО «Кинокомпания «Белая Стрела».

Съёмки кинофильма «Отряд». Актёр Дмитрий Ковган Фото: АНО Кинокомпания «Белая Стрела».

Кинокомпания «Белая Стрела», девизом которой является слоган «Добро против зла», 15 января начала кастинг в новый проект — «Сталинград. Будем помнить…». Фабулы картины авторы пока не раскрывают, но говорят, что фильм создаётся в рамках долгосрочной программы военно-патриотического воспитания подростков и молодёжи и рассказывает о военных преступлениях, которые не имеют срока давности.

Как сообщили Volganet.net в кинокомпании, название проекта связано с военными преступлениями фашистов и геноцидом советского народа на территории Сталинградской области и в концентрационных лагерях «Дулаг-205», «Разгуляевский» и «Россошенский», организованных гитлеровцами в 1942 году. Кинокомпания «Белая Стрела» стала победительницей в конкурсе Фонда Президентских грантов и сразу же начала работу над проектом.

– Его цель – устранить историческую неграмотность и сохранить правду, показав справедливость результатов Великой Отечественной войны, – говорят авторы проекта.

Съёмки кинофильма «Отряд». Автор фильма — Роман Высоцкий.
Фото: АНО Кинокомпания «Белая Стрела».

Проект подразумевает съёмки документального фильма, в который будут включены художественные эпизоды реконструкции событий 1942 года. В этих отрезках снимутся не только именитые актёры советского и российского кино, но и актёры от народа, для которых объявили кастинг.

– Нам нужны подростки и молодёжь от 14 до 35 лет, стройного или худощавого телосложения, без тату, пирсингов на лице, кистях рук, других видных местах, с натуральным цветом волос и с огромным желанием участвовать в проекте, а также располагающие свободным временем для этого, – обозначили требования к актёрам продюсеры кинокомпании.

Фото: АНО Кинокомпания «Белая Стрела».

На данный момент половина актёров-добровольцев уже отобрана.

Свои заявки все желающие смогут отправить на почту [email protected] с пометкой в теме письма «Сталинград. Будем помнить…». В письме также должна быть подробная анкета: ФИО, возраст, рост, вес, специальные навыки (спортивная подготовка, езда на лошадях, опыт участие в спектаклях, съёмках, а также другие достижения). Также нужно указать место проживания, учёбы или работы и дать контактные телефоны и ссылки на личные страницы в соцсетях. Обязательное требование – портрет в полный рост в облегающей одежде.

– В рамках проекта участники изучат архивные документы о геноциде фашистами мирного населения и военнопленных на территории Сталинградской области, помогут благоустроить мемориал на месте немецкого концентрационного лагеря для советских военнопленных – «Дулаг 205» в посёлке Максима Горького, а также пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству с известными киноактерами. Заключением проекта станут сами съёмки фильма в качестве актёров, – добавили в кинокомпании.

Всех желающих принять участие в кастинге просят поторопиться, мест в проекте осталось совсем немного, а его старт будет дан 1 февраля.

Добавим, что это далеко не первый фильм о Сталинграде, который снимают в Волгоградской области. Несколько лет назад в регионе прошли съёмки первого народного фильма «321-я Сибирская»,  выхода которого на экраны с нетерпением ждёт вся Россия.

В понедельник в Волгоград не пустят грузовики

Восстание машин: снег на улицах Волгограда засыпают песком и реагентами