in

Восстание машин: снег на улицах Волгограда засыпают песком и реагентами

Метель продолжается, а техники не хватает.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Как стало известно Volganet.net, в данный момент снег с улиц Волгограда убирает 80 единиц спецтехники. Власти уверяют, что этого количества достаточно, чтобы обработать хотя бы главные магистрали, но снег продолжается и уже понятно, что техники явно не хватает.

Дорожные машины выдвинулись в город с наступлением снегопада, примерно в 06:30 по местному времени. К началу активного дорожного движения Волгоград уже застыл в 10-балльных пробках. В рядах автомобилей, ползущих по Первой и Второй Продольным, можно было заметить спецтехнику – к примеру, тракторы-щётки.

Как сообщили в мэрии города, в этот раз стратегия борьбы со стихией слегка поменялась: снег не торопятся счищать – его засыпают реагентами. По подсчётам специалистов, часам к 8 утра рабочие успели нанести более 200 тонн материалов. После снежную кашу вывозят автогрейдеры. Учитывая, что снегопад продлится до обеда вторника, 19 января, властям явно придётся нарастить группировку сил.

Ожидается, что это может произойти уже ко второй половине дня понедельника, когда схлынет основной трафик. В связи с этим муниципальные службы убедительно просят автомобилистов не бросать личный транспорт у обочин и на крайних полосах, чтобы не мешать работе дорожной техники.

Кастинг: в Волгограде ищут актёров для съёмок нового фильма «Сталинград. Будем помнить…»

Осторожный оптимизм: в Волгоградской области снизилась интенсивность заражения COVID-19