in ,

Ищем таланты: волгоградцев приглашают на кастинг для съёмок в фильме «На волжском берегу»

Съёмки ленты о подвиге мирного населения стартуют в апреле.

Фото: Volganet.net

Уже вскоре в Волгограде начнутся съёмки героического фильма о подвиге мирного населения и ополченцев в Сталинградской битве «На волжском берегу». Картину снимет АНО Кинокомпания «Белая стрела». На эпизодические роли и роли второго плана приглашаются волгоградцы разных возрастов.

Для съёмок требуются добровольцы: дети  и подростки от 7 до 17 лет, молодёжь и взрослые люди от 18 до 60 лет. Есть как мужские, так и женские роли.

Актёры массовки будут сниматься в картине вместе со звёздами советского и российского кино, говорят представители кинокомпании. Интересно, что помимо работы в картине проект подразумевает образовательный компонент. Волгоградцы изучат архивные документы о подвиге жителей военного Сталинграда, напишут тематические эссе и примут участие в мастер-классах от известных киноактеров.

Фильм «На волжском берегу», который покажут на федеральных каналах России и в кинотеатрах страны, будет снят на средства Президентского фонда культурных инициатив. Кинокомпании «Белая стрела» стала победителем конкурса в 2022 году. Кстати, это не первый проект, реализуемый ею при поддержке Фонда президентских грантов. Ранее кинокомпания сняла фильмы «Отряд», «Высота 145», «Орбиты содружества», «Сталинград. Будем помнить…».

Желающие принять участие в съёмках могут направить заявку на почту [email protected] с пометкой в теме письма «На волжском берегу». К письму нужно приложить анкету с указанием контактных данных, ФИО, возраста, физических параметров и подробным рассказом о себе.

Волгоградский завод стиральных порошков планирует увеличить производство в 2,5 раза

В атмосфере мира: в ЦКЗ Волгограда прошёл благотворительный концерт под управлением Юрия Башмета