in

Снег с улиц Волгограда вывозит «лаповый» погрузчик

Группировку машин для очистки дорог нарастили до 80 единиц.

Фото: администрация г. Волгограда

Волгоград продолжает засыпать снегом, а дорожные службы продолжают по мере возможностей бороться с ним. За утро, когда снегопад поутих, специалисты занимались вывозом уже накопленных снежных масс – всего 360 кубометров. А всего за последние два дня с улиц Волгограда было вывезено 540 кубометров снега.

В эти минуты снег идёт опять и весьма интенсивно: в связи с этим мэрия усилила группировку звена спецтехники до 80 единиц. В их числе автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, самосвалы. И ещё один любопытный «персонаж».

– На уборку снега на проспекте Маршала Жукова выведен специальный «лаповый» погрузчик, способный поднять и переместить больший объём снежных масс, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – Всего же течение дневной смены в расчистке и обработке дорог будет задействовано около 70 единиц спецтехники.

Расчистку пешеходных зон и дворовых территорий ведут бригады МБУ ЖКХ районов и управляющие компании (ТСЖ).

Параллельно продолжается обработка дорог реагентами для обеспечения безопасного проезда, включая второстепенные дороги и проезды – за прошедшую ночную смену спецтехника нанесла еще 990 тонн реагентов.

​Власти города вновь настоятельно просят волгоградцев не препятствовать работе спецтехники. Обращение адресовано прежде всего автовладельцам – их просят убрать личный автотранспорт с обочин проезжей части.

Низкой температурой в волгоградской школе заинтересовалась прокуратура

Волгоградец спроектировал скульптуру Флоры для китайского Чэнду