in

В крещенскую ночь пьяная женщина-водитель протаранила машину с полицейскими под Волгоградом

Фото: Volganet.net

Сотрудники дорожной полиции Волгоградской области подсчитали, сколько автомобилистов отметили Крещение, не отходя, что называется, от руля. За один только день 19 января правоохранители задержали 24 водителей, севших за руль подшофе разной степени опьянения.

Самый любопытный инцидент произошел в Урюпинске: мало того, что за рулём «Лады Гранта» была женщина – разумеется, пьяная, так она ещё и умудрилась въехать в служебное полицейское авто. Как говорится, с доставкой на дом.

– Сразу после столкновения гражданка скрылась с места происшествия, но далеко не уехала: вскоре её нашли и задержали. Теперь 32-летней женщине грозит суровое наказание как за оставление места аварии, так и за вождение в пьяном виде, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Впрочем, пьяных автомобилистов было предостаточно во всех районах области и, конечно же, в столице региона. Один из них, к слову, 20-летний водитель «ВАЗ-21093» из Краснооктябрьского района, был задержан едва ли на рассвете, в 7:30 утра 19 января, уже «под градусом» и без госномеров на легковушке.

– В отношении всех любителей выпить за рулём составлены материалы, многим грозит уголовное наказание, поскольку установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировали в Главке.

Дело волгоградской экс-судьи Юлии Добрыниной будут рассматривать в Краснодаре

Главе Росимущества в Волгоградской области предъявлено обвинение в деле о взятках