in ,

Главе Росимущества в Волгоградской области предъявлено обвинение в деле о взятках

По версии следствия, Юрий Ефимов выступил посредником в передаче денег.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Одна за одной сыпятся крупные фигуры на доске региональных управлений федеральных структур в Волгоградской области – накануне обвинение в посредничестве в деле получения взятки было предъявлено еще одной авторитетной персоне, начальнику территориального управления Росимущества Юрию Ефимову.

Его имя тесно связывают с главным судебным приставом региона Владимиром Евстигнеевым, который считается основным фигурантом в данной криминальной схеме.

Напомним, руководитель регионального УФСПП погорел на желании поиметь элитную иномарку за копеечную сумму. Желание обладать автомобилем, выставленным на продажу в рамках исполнительного производства, но не платить за него, было столь велико, что, как утверждают следователи, Евстигнеев даже поскупился оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля – жалкие 160 тысяч рублей.

– Решив сэкономить деньги, он потребовал, чтобы сумму комиссии, порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках государственного контракта занималась реализацией арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил как раз руководитель территориального управления Росимущества, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. – Коррупционная схема была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также регионального главка МВД.

18 января 2021 года главному судебному приставу региона предъявлено обвинение, в тот же день в отношении него была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Вчера, 19 января, обвинение предъявили сообщнику Евстигнеева – Юрию Ефимову, которому тоже хотят запретить пользоваться телефоном, Интернетом и ограничить в передвижении.

В крещенскую ночь пьяная женщина-водитель протаранила машину с полицейскими под Волгоградом

Кладбище домашних ёлок: почему Волгоград завалило новогодними деревьями