in

Нулевую продольную в Волгограде сузили до двух полос

Ограничения, связанные со строительными работами, будут временными.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В понедельник, 25 января, в Волгограде Нулевая продольная стала уже. До 27 января на рокадной дороге будет действовать временная схема движения: магистраль на участке между улицами 7-й Гвардейской и Землянского сузили до двух полос (по одной в каждую сторону). Потому водителям стоит учитывать этот факт, планируя маршрут.

Как пояснили Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, сужение проезжей части вызвано необходимостью. Уже сегодня подрядная организация начнёт установку основного модуля локального очистного сооружения, который строится на 7-й Гвардейской.

– При помощи подъёмного крана специалисты поместят 14-тонную конструкцию в котлован со шпунтовыми стенами глубиной около восьми метров, – пояснили в администрации. – Ранее рабочие смонтировали в котловане железобетонный фундамент, необходимый для установки ЛОС, и подвели все необходимые коммуникации.

После ввода ЛОС сможет обрабатывать 400 литров сточных вод в секунду, очищая их от песка, бензина, масла и других примесей.

Добавим, что такое же локальное очистное сооружение уже установлено на водовыпуске по улице Калинина в Ворошиловском районе. Также завершены основные работы по возведению двух ЛОС на улицах им. 13-й Гвардейской Дивизии и Гагарина в Центральном районе. Подрядчик обещает благоустроить прилегающую территорию, как только позволит погода.

К слову, сеть ЛОС создается в Волгограде в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Она сможет ежегодно очищать более миллиона тонн воды, что благотворно скажется на состоянии Волги, а также улучшит экологическую ситуацию на территории Волгограда.

Сухой закон: в День студента в Волгограде запретили продажу алкоголя

К 25 января число заболевших коронавирусом в Волгоградской области увеличилось до 41 897 человек