in

Улицу Чуйкова в центре Волгограда традиционно сделают пешеходной на выходных

ГИБДД города совместно с мэрией продолжает летний эксперимент.

Фото: Volganet.net

Вот уже в четвёртый раз за лето улицу Чуйкова в центре Волгограда на выходных закроют для движения автотранспорта. Вернее, не всю улицу, а лишь её участок – от улицы Краснознаменской до школы №81. В гордаминистрации поясняют, что делается это для удобства отдыхающих на набережной горожан.

Напомним, с инициативой превратить часть улицы Чуйкова в пешеходную зону к руководству города обратились представители ГИБДД Волгограда. По словам дорожных полицейских, ограничение движения по Чуйкова на выходных значительно снижает число аварий и обеспечивает безопасность отдыхающих на верхней и нижней террасах Центральной набережной. Поскольку эксперимент возмущения не вызвал, его решили повторить. Не исключено, кстати, что подобная мера будет действовать каждое лето – в разгар сезона отпусков.

Итак, улица Чуйкова в обозначенных выше границах будет перекрыта уже сегодня, 30 июля, с 22:00 и до 02:00 2 августа. Граждан, оставивших на данном участке свои автомобили, просят освободить проезжую часть до указанного часа. Машины можно парковать у музея «Россия – моя история», на улице Советской (с учетом чётных и нечётных дней), у речпорта.

Коронавирус продолжает ставить новые рекорды по заражаемости в Волгоградской области

В волгоградских ковидных госпиталях осталось 800 свободных мест