in ,

В Волгограде через Нулевую продольную построят пешеходный мост

Его возведение уже началось.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В Волгограде продолжается реконструкция нижней террасы Центральной набережной. Власти и подрядчики обещают, что здесь появится немало интересных «деталей». Одной из них станет огромный амфитеатр на берегу Волги. Вести к нему будет не только дорога вдоль Волги, но и пешеходная эстакада, строительство которой уже стартовало.

Как сообщает Volganet.net, пешеходный мост соединит улицы Порт-Саида и Ковентри с верхним ярусом амфитеатра. 80-метровая эстакада составит с ареной зрелищ единое смотровое пространство – с моста будет прекрасно видно всё, что происходит на сцене.

Кроме того, по пешеходному мосту горожане и гости города смогут безопасно пересекать Нулевую продольную и попадать на нижнюю террасу с верхней.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Добавим, проект набережной обещает быть интересным. Не так давно строители протестировали новую подсветку бронекатера-31, который отреставрировали и установили в качестве памятника на Центральной набережной недалеко от «собрата» БК-13. Для того чтобы судно, пролежавшее в воде 75 лет, не разрушалось под воздействием солнца, дождя и снега, его накрыли специальным куполом. Под основание постамента залили 408 кубометров бетона, на своеобразный подиум установили сам бронекатер, а сверху соорудили купол.

В ночное время подсветка изображает волны и всполохи огня на пробитом во многих местах корпусе.

Фото: Олег Димитров/ Volfoto.ru

Узнаём наше: дуб-патриарх и Дубовка дореволюционная

В пойме реки Царица «поселится» стальной черепашка-ниндзя