in , ,

Гироскутер, лыжи и искусственная ель: что ещё забывают волгоградцы в поездах

За 2020 год железнодорожники помогли вернуть жителям региона почти 2000 забытых вещей.

Фото: Volganet.net

Работники Приволжской железной дороги провели ревизию в своём Бюро находок и выяснили, что именно обычно забывают наши люди в поездах дальнего и ближнего следования – причём в соответствии с сезоном. Как рассказали железнодорожники корреспондентам Volganet.net, с каждым годом набор забываемых вещей становится всё более экзотичным.

К примеру, в декабре 2019 года в поездах находили: детские санки, лыжи, коньки и хоккейную клюшку. Также пассажиры забывали и более, так сказать, тематические предметы – ёлочные гирлянды, искусственную ель, сладкие подарки, косметические наборы, упаковочную бумагу и др.

В конце февраля 2020-го пассажиры оставляли в поездах сувениры ко Дню защитника Отечества: гели для бритья, сувениры и открытки. А в летний период работники поездных бригад находили: тент для бассейна, рыболовные снасти и даже гироскутер.

Фото: Volganet.net

– Только по линии Приволжского филиала в минувшем году было найдено 1947 забытых вещей. В перечне самых часто забываемых предметов по-прежнему значатся документы, одежда, телефоны, часы, ноутбуки, планшетные компьютеры, наушники, зарядные устройства к гаджетам и кошельки, – рассказала специалист по связями с общественностью ПривЖД Наталья Логутенкова.

Фото: Volganet.net

Мы же напоминаем самым легкомысленным путешественникам: если вы по какой-то причине оставили что-нибудь в поезде, вам необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы» на официальном сайте ОАО «РЖД». В заявке нужно указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре цифры номера документа, по которому был куплен билет. Также потребуется составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

Волгоградских четверняшек переводят из реанимации: двое богатырей уже с мамой

Бесконечная война: шесть человек скончались от коронавируса за сутки в Волгоградской области