in

В ночь на 31 января в Волгограде обещают залатать ямы на мосту через ВДСК

По словам рабочих, остановить движение на мосту днём они не имеют права.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Чудесное превращение обещают мосту через Волго-Донской судоходный канал – тыква превратится в карету в ночь с 30 на 31 января. За несколько тёмных часов власти обещают устранить ямы, которые превратили главную транспортную артерию Красноармейского района Волгограда в непреодолимую полосу препятствий.

Как сообщал Volganet.net, о разрушениях на проезжей части моста через ВДСК было известно давно, но аккурат после новогодних праздников эта проблема выросла до масштабов катастрофы. Три первых рабочих дня нового года жители южных районов Волгограда простояли в гигантских пробках из-за фур, застрявших в огромных выбоинах. Вскоре к месту происшествия – а иначе разрушавшийся на глазах мост и назвать было нельзя – выехали сотрудники ГИБДД, которые добросовестно пересчитали и измерили все ямы и выкатили суровое предписание властям города , требуя немедленно заняться ремонтом мостового перехода.

В ответ на это чиновники заявили, что муниципальные дорожные службы регулярно проводят текущие работы по устранению точечных повреждений, возникающих, как правило, в осенне-зимний период на мостовом путепроводе через ВДСК, но ямочный ремонт – это деньги на ветер: мосту срочно требуется капитальный ремонт, которого он не видел с 2009 года.

Однако власти согласились с тем фактом, что мост расползается уже в тех участках, которые до этого не латались, но пока лежал снег, работы по устранению дефектов проводить было нельзя. Тщательно изучив прогноз погоды, дорожники назначили время и дату очередного ямочного ремонта.

– Это произойдёт в период минимальной загрузки дороги автомобилями – в ночь с субботы, 30 января, на воскресенье, 31 января, – подтвердили в мэрии Волгограда.

Что же касается неизбежной реновации моста через ВДСК, то она станет возможной только после введения в эксплуатацию нового перехода через канал, который возводится с 2020 года в рамках создания объездной трассы.

С возвращением: с 1 февраля возобновляется очное обучение в волгоградских вузах

Дождь и гололёд ожидают Волгоградскую область 29 января