in ,

Сотрудники ГИБДД пересчитали все ямы на мосту через ВДСК в Волгограде

Если дорожники не могут справиться с проблемой, её решат правоохранители.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В первый рабочий день первой рабочей недели нового 2021 года юг Волгограда встал в огромную пробку. Она не рассосалась даже к обеду, а к вечеру вновь увеличилась ещё на несколько километров.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

12 января ситуация повторилась, а в соцсетях стали появляться гневные жалобы на состояние проезжей части моста через Волго-Донской судоходный канал – асфальтовое покрытие на нем разрушилось до такой степени, что в образовавшихся ямах застревают даже грузовики.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Такие сообщения, как выяснилось, поступали и в дежурную часть госавтоинспекции и сегодня, 13 января, на место происшествия – по-другому мост через ВДСК и назвать нельзя – выехали сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду.

– Участок дорожного покрытия был обследован с применением специального оборудования. Проверка показала многочисленные нарушения специальных стандартов и ГОСТов, регламентирующих допустимые изъяны дорожного полотна. Отдельные просадки асфальта и выбоины не могут быть больше 15 сантиметров по длине и 60 сантиметров по ширине и глубине 5 см. На деле оказалось, что в некоторых местах эти показатели превышены, – подтвердили в ГУ МВД региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Стражи порядка добросовестно пересчитали и измерили все ямы, зафиксировав нарушения актами. В Главке заверили, что собственникам дорог и подрядным организациям будут приняты меры в соответствии со ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Между тем, как стало известно Volganet.net, в конце 2020 года по результатам обследования данного участка дороги инспекторы уже выдавали два предписания об устранении нарушений, требования которых выполнены не были.

В Волгограде отменили тест на коронавирус перед госпитализацией

«Всё только начинается»: в Волгограде задержаны главы крупных федеральных ведомств