in ,

Дождь идёт, работа стоит: ремонт моста через ВДСК на юге Волгограде прервала непогода

Рабочим осталось обновить около 300 квадратных метров дорожного покрытия.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Многострадальный мост через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе Волгограда вновь встал, но теперь уже из-за дождя. Точнее, остановились ремонтные работы на мосту, больше похожем на сшитое из лоскутов одеяло. Поскольку сроки капитального ремонта моста не определены – вся надежда на скорейшее строительство обходной дороги через Волгоград, подлатать его сейчас можно было только «картами», чем рабочие и занимались всю прошлую неделю.

К этому дню тон сообщений о судьбе моста, исходящих от мэрии, изменился: сейчас он куда более оптимистичный, чем еще пару-тройку месяцев назад, когда сотни водителей часами простаивали в огромных пробках на мосту через ВДСК, не в силах объехать гигантские ямы и трещины.

Как рассказали в администрации Волгограда, всего за две ночные смены – 18 и 19 апреля – дорожники отремонтировали картами около двух тысяч квадратных метров дороги, это 88% от намеченного объёма работ. И мост сразу поехал, хоть и всего по двум полосам, хоть и не по идеальному асфальту.

Но погода внесла свои коррективы в ударные планы рабочих. Как минимум до пятницы работы на мосту приостановлены из-за ливней и шторма. Когда возобновятся работы и движение на этом участке вновь будет затруднено, власти обещают сообщить дополнительно.

Штраф строгого режима: УФАС требует 6 миллионов рублей с волгоградской колонии

Затерянный мир: под Волгоградом нашли кости мамонта и голень бизона