in ,

Нужно подождать: новый мост через ВДСК в Волгограде откроют в 2022 году

Подрядчик обещает запустить движение по одной полосе в каждом направлении.

Фото: Упрдор Москва-Волгоград

В связи с участившимися случаями появления информации о никуда не годном состоянии существующего моста через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе Волгограда представители подрядчика, возводящего новый мост, поспешили рассказать о ходе текущих работ. По словам начальника ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» Юрия Сорокина, запустить автомобильное движение по новому мосту планируется уже в 2022 году – по одной полосе в каждом направлении.

Напомним, новый мост через ВДСК станет частью масштабного проекта по строительству обхода Волгограда. Новая трасса будет соединяться с существующими магистралями тремя развязками. На выезде в направлении Элисты уже начались работы по строительству путепровода, идёт возведение опор.

– Работы на объекте идут в соответствии с календарным графиком. Пока сложностей, которые могут помешать ввести первую очередь объекта к положенному сроку, нет, – заявил Сорокин.

Предполагается, что в следующем году подрядчик осуществит надвижку правого пролёта моста – это обеспечит возможность открыть по одной полосе движения в каждом направлении.

Пока молчит сердце: ещё одна клиника Волгограда начала проводить высокотехнологичные операции

Выходит из комы: объём доходов общепита в Волгоградской области растёт после пандемии