in ,

А ну-ка, девушки: на улицы Волгограда выходит взвод регулировщиц в форме военных лет

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Всего на два дня, 1 и 2 февраля, город-герой Волгоград вновь станет Сталинградом – городом, где 78 лет назад произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, городом, который известен всему миру как пример беспрецедентной стойкости, мужества и отваги советских солдат и мирных жителей. Городом Победы.

А еще Волгоград – это родина уникального полицейского подразделения, которое заступает на службу только в дни патриотических праздников.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Речь идёт о взводе девушек-регулировщиц, который был создан по поручению начальника ГУ МВД региона Александра Кравченко несколько лет назад, и с тех пор считается самым ярким акцентом атмосферы военных лет, которая воссоздается в Волгограде всего несколько раз в год.

Зимние тулупы, шапки, планшеты и флажки – всё это неотъемлемые атрибуты зимней формы регулировщиц. На каждую из них сшита индивидуальная форма образца военных лет, в которой они лихо маршируют по городским перекрёсткам, напоминая горожанам о том, в каком героическом городе они живут.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Накануне готовность взвода к несению службы дни празднования 78-й годовщины победы советских войск под Сталинградом лично проверил начальник регионального Главка МВД. Александр Кравченко выразил уверенность, что взвод девушек-регулировщиц без сомнения безупречно справится с возложенной на них ответственностью, и поблагодарил симпатичных подчинённых за отличное несение службы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Девушки в ответ продемонстрировали навыки владения флажками, при помощи которых в военные годы регулировщицы пропускали колонны машин по фронтовым дорогам.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Итак, 1 и 2 февраля 39 девушек-регулировщиц вновь будут нести службу на улицах Волгограда, обеспечивая безопасность дорожного движения. Сотрудниц полиции в форме военных лет можно будет встретить на центральных улицах Волгограда-Сталинграда, а также в памятных местах города-героя.

Падение «титана»: топ-менеджер оборонного предприятия в Волгограде приговорён к 5,5 годам колонии

Покажите мне Москву, или Что посмотреть волгоградцу в столице