in , ,

Как в кино: молодая мать сбежала от мужа и троих детей в Волгоградскую область на поиски биородителей

Девушку из Чечни ищут с 2017 года.

Фото: pixabay.com

Накануне в распоряжение корреспондентов Volganet.net попала банальная на первый взгляд ориентировка на поиск без вести пропавшего человека. Однако за сухими официальными строчками скрывалась самая настоящая драма.

Итак, еще в марте 2020 года в правоохранительные органы Чеченской Республики обратились близкие 24-летней Марем Хусейновны Бачаевой. Они сообщили, что в 2017 году их родственница, разведясь с мужем и оставив на него трёх маленьких детей, уехала в Волгоградскую область, где бесследно пропала.

Конечный пункт назначения был выбран Марем, как выяснилось, неслучайно. За несколько месяцев до этого девушка узнала, что является приёмной дочерью, а настоящие её родители – биологические отец и мать – якобы проживают в Светлоярском районе Волгоградской области. Именно там Марем видели в последний раз в сентябре 2017-го – на этой дате вся информация о ней обрывается.

История, достойная шоу-программы на каком-нибудь федеральном канале, пока, к сожалению, ничем не закончилась. Сейчас к розыску юной многодетной чеченки подключились следователи Светлоярского СО СУ СКР по Волгоградской области, организовав по данному факту процессуальную проверку. Сотрудники просят всех неравнодушных, внимательных и приметливых жителей региона и, в частности, Светлоярского района обратить внимание на представленные фото и помочь отыскать сбежавшую девушку. И стражи порядка, и родные Марем, проживающие в Чечне, верят, что она всё ещё жива.

Приметы Марем Бачаевой: на вид 20-25 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы длинные темно-русы, глаза карие.

В день исчезновения на ней была длинная юбка тёмно-коричневого цвета, кофта тёмного цвета, на голове платок белого цвета, в руках – чёрная женская сумка.

–  Все, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания разыскиваемой, могут сообщить эту информацию по телефонам: 8(844-77) 6-17-52, 8(844-77) 6-25-70, 8-961-697-99-18 или «02», – просят в ведомстве.

В погоне за сенсацией: в Фонде капремонта опровергли информацию СМИ о привлечении коллекторов

Меньше знают: 11 депутатов Волгоградской облдумы намеренно занизили свои доходы