in ,

Пожар на Качинском рынке в Волгограде сняли с высоты птичьего полёта

На торговой площадке продолжаются восстановительные работы, пострадавшим предпринимателям предоставят льготы.

Фото: Александр Блинков

На Качинском рынке Волгограда, где 16 февраля произошёл серьёзный пожар, продолжаются восстановительные работы. В мэрии города сообщили, что предприниматели, чьи торговые павильоны сгорели во время пожара, получат новые места для торговли на льготных условиях.

Несмотря на то, что рынок пока не работает, коммерсантов, которые арендуют помещения в неповреждённой его части, уже допустили в их павильоны для подготовки к возобновлению торговли. Рынок планируют вновь открыть 19 февраля.

Между тем, в Сети появилось видео пожара, снятое автором канала «Волгоградсверху» Александром Блинковым с квадрокоптера. На кадрах виден весь размах произошедшего ЧП.

Напомним, пожар вспыхнул в 14 часов 16 февраля на площади порядка 2000 квадратных метров. 21 машина и 70 человек тушили пламя в течение четырёх часов: окончательно пожар был ликвидирован только к вечеру.

К сожалению, не обошлось без пострадавших и жертв: во время разбора одного из сгоревших павильонов спасатели обнаружили тело женщины. Ещё три человека отравились угарным газом.

В администрации Дзержинского района создан оперштаб, члены которого совместно с работниками прокуратуры сформировали предварительный реестр предпринимателей, чьё имущество пострадало на пожаре. Таких оказалось тринадцать – именно им чиновники пообещали создать льготные условия для дальнейшей работы.

Угрюм-река: под Волгоградом на берегу Дона погиб 47-летний водитель

Стабильно напряжённо: за сутки в Волгоградской области выявили 204 случая заражения COVID-19