in

Тротиловую шашку со шнуром подкинули в одну из многоэтажек Волжского

Правоохранители ищут хозяина взрывного устройства.

Фото: www.pixabay.com

Тревожной выдалась пятница 19 февраля для жителей многоэтажки по улице Дружбы, 10 в 12-м микрорайоне города Волжского. Ранним утром, около 6:30, жильцы заметили в одном из подъездов странный предмет с торчащими проводами. На всякий случай граждане решили вызвать полицию.

И не зря: «предмет» оказался взрывным устройством – предположительно, тротиловой шашкой. После того, как обитателей дома эвакуировали, специалисты со всеми предосторожностями поместили шашку в контейнер и вывезли для изучения и последующего обезвреживания.

Между тем, события, уместившиеся в один абзац, заняли далеко не один час. Сотрудники полиции, МЧС, взрывотехники, кинологи со служебными собаками тщательно и методично обыскали каждый уголок во всех подъездах дома.

Всё это время три десятка человек провели на улице, ожидая, когда им можно будет вернуться в свои квартиры. К чести властей, надо отметить, что замёрзнуть волжанам они не дали: к «дому с шашкой» оперативно подогнали тёплые автобусы.

Только во второй половине дня обследования были закончены и напряжение спало. Сейчас стражи порядка устанавливают уровень боевой готовности обнаруженного устройства, а также ищут владельца шашки.

Живописные руины: власти Волгоградской области пытаются отобрать у коммерсантов кинотеатр-памятник

Волгоградская облдума запретила депутатам брать в помощники родственников