in

Чиновников Волгоградской области посадили. За парты

Несмотря на пандемию, главы районов и администраций отправились на курсы повышения квалификации.

Фото: Volganet.net

Впервые после пандемии (или во время неё) в Волгоградской области возобновилось очное обучение чиновников: глав городских округов, муниципальных районов региона и администраций районов Волгограда посадили за парты в рамках повышения квалификации. Учить жизни высокопоставленных руководителей будут преподаватели Волгоградского института управления РАНХиГС.

Как выяснили корреспонденты Volganet.net, слушателей курсов ждут три дня насыщенной образовательной программы — чиновникам расскажут о современных тенденциях в сфере реализации национальных проектов, цифровизации экономики и цифрового управления, земельных, имущественных отношений и градостроительной деятельности, обращения с твердыми коммунальными отходами в городских округах и муниципальных районах региона, поддержкой и развитием малого и среднего предпринимательства, особенностями осуществления закупок и предоставления земельных участков в аренду. Словом, о том, что они и сами в идеале должны знать прекрасно.

После курсов теории граждане в галстуках перейдут, что называется, к практической части. «Курсанты» посетят площадку по изготовлению полуфабрикатов и готовой продукции для школ и социальных объектов Волгограда, ознакомятся с моделью организации питания, технологиями производства и системами пищевой безопасности. Завершающий день обучения будет посвящен теме газификации населенных пунктов Волгоградской области, менеджмента в государственном и муниципальном управлении, обзору изменений действующего законодательства в сфере организации местного самоуправления и изучению опыта других регионов.

Ну, а 26 февраля, по завершении курса, все слушатели получат документы о повышении квалификации – конечно, при условии успешного прохождения итогового тестирования. Которое, как думается, пройдут все без исключения участники образовательной программы.

За сутки от коронавируса в Волгоградской области умерли три человека

Руки в боки: в Волгограде приступили к сборке 12-метрового чучела Масленицы