in

Одной левой: волгоградец Антон Михеев стал чемпионом Европы по рукопашному бою

Наш земляк стал лучшим среди более чем 200 спортсменов со всей Европы.

Радостная новость и прекрасный повод испытать гордость за Волгоград – наш земляк Антон Михеев стал чемпионом Европы по рукопашному бою. Состязания проходили в Бресте с участием более чем 200 спортсменов из десятка европейских стран.

Как стало известно Volganet.net, бронзовый призёр прошлогоднего Кубка России, победитель юниорского первенства страны-2020 Антон Михеев выступал в весовой категории до 90 килограммов. Воспитанник Максима Гребенникова и Артёма Унаняна успешно провёл три боя со спортсменами из Белоруссии, Чехии и Молдавии и завоевал золотой титул.

Напомним также, что уже в этом году ещё один волгоградец, Дмитрий Панков, который стал победителем чемпионата России по рукопашному бою в своей весовой категории, представит регион в национальной команде во время выступления на чемпионате мира — спортивное соревнование пройдёт летом в Узбекистане.

И снова шесть смертей: хроники коронавируса в Волгоградской области

Каменный век: под Волгоградом обнаружена стоянка древнего человека