in

Вокзал для троих: в Волгограде полицейские помогли растерявшемуся крымчанину

Житель города Армянск оказался в городе-герое без денег и телефона.

Фото: УТ МВД России по ПФО

Нечастые и поэтому особенно ценные слова благодарности услышали накануне сотрудники линейной полиции Волгограда. Стражи порядка пришли на помощь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации в незнакомом городе, тем самым ещё раз подтвердив старую истину – хороших людей в мире всё же больше. Корреспонденты Volganet.net с радостью делятся подробностями этой доброй истории.

В конце января житель города Армянск, расположенного на территории Республики Крым, оказался в Волгограде проездом. Как уж так получилось, но не было у него с собой ни денег, ни телефона. Растерявшийся мужчина ходил по железнодорожному вокзалу «Волгоград-1», не зная, как добраться домой.

В этот момент его и заметили полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Андрей Поцелуев и старший сержант полиции Александр Марченко.

Выслушав гражданина, они тотчас же связались с его родственниками и помогли мужчине приобрести электронный билет на автобус до Крыма. Растроганный крымчанин пообещал, что отблагодарит полицейских. и слово своё сдержал: накануне в адрес начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу пришло письмо из Крыма.

«Хочу выразить благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, которые оказали мне посильную помощь в сложной жизненной ситуации», – от всей души написал крымчанин.

Он улетел: компания «Аэрофлот» уходит из Волгограда

В четверг воздух в Волгоградской области прогреется до +6ºС