in ,

Рукой подать до Парижу: в Волжском хотят установить копию Эйфелевой башни высотой с десятиэтажный дом

Уже в апреле в городе-спутнике начнутся работы по созданию Французского бульвара.

Фото: pixabay.com

Очень смелый проект решила воплотить администрация города Волжского, стремясь сделать свой город уютнее, красивее и оригинальнее. Местные власти заявили, что вскоре в Волжском появится, не поверите, собственная Эйфелева башня – точная копия французской – высотой с десятиэтажку.

Как рассказали Volganet.net  в пресс-службе администрации города-спутника, в конце прошлого года к главе Игорю Воронину обратились предприниматели с предложением создать в городе новую торгово-развлекательную зону. В частности, волжские бизнесмены озвучили идею создать улицу с кафе, живой музыкой, магазинчиками, арт-объектами — в общем, местный Арбат, где волжане могли бы делать покупки и в то же время культурно отдыхать.

Однако речь шла не просто о благоустройстве городского пространства, а о его перекройке. Предприниматели решили перенести в Волжский кусочек Парижа и создать Французский бульвар, на что в администрации города горячо согласились.

Как заявили в пресс-службе мэрии, работы по созданию новой общественной территории уже начались. Расположится Французский бульвар в торгово-деловом квартале вдоль бульвара Профсоюзов. Сейчас здесь уже располагается немало торговых объектов, офисов, ресторанов. А теперь все они будут оформлены в стиле европейского городка с традиционными для него разноцветными фасадами. При этом будут не только задействованы существующие торговые площади, но и появятся новые кафе с летними террасами, пекарни, маленькие магазинчики, а на улице будет играть живая музыка. Протяжённость Французского бульвара составит 100 метров, всю прогулочную зону оформят десятки разноцветных зонтиков.

Изюминкой же и, вполне вероятно, новой достопримечательностью всей Волгоградской области станет гигантская, высотой с десятиэтажку, 32-метровая копия Эйфелевой башни.

В мэрии города-спутника добавили, что работы по оформлению фасадов начнутся уже в апреле, а закончена новая общественная зона будет ко Дню города. Правда, в администрации не уточнили, за чей счёт будут вестись работы.

Смотрим, как выглядит проект Французского бульвара.

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Без контакта дешевле: с 9 марта волгоградцы смогут экономить на проезде в автобусах

Руки в боки: в пойме реки Царица начали монтировать 12-метровое чучело Масленицы