in , ,

Фонарный «оркестр» появился в северном районе Волгограда

У Дворца культуры Тракторозаводского района установили «музыкальные» светильники.

Фото: администрация Волгограда

Необычный фонарный «оркестр» появился у Дворца культуры в Тракторозаводском районе. Здесь установили шесть арт-фонарей ручной работы, изображающих музыкантов, которые играют на аккордеоне, контрабасе, саксофоне, гитаре, трубе и балалайке.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, установка фонарей стала одним из элементов благоустройства, которое провели у ДК.

Надо отметить, что проект выглядит интересно. Более того, музыкальные здесь не только фонари: скамейки также стилизованы, их ножки выполнены в виде лир.

Фото: администрация Волгограда

– Сейчас подрядчик завершает комплексное благоустройство участка площадью порядка 17 тысяч квадратных метров, – уточнили в мэрии. – Рабочие уже высадили более 400 деревьев и кустарников, проложили порядка 3 км поливочного водовода и 2,7 км электросетей, реконструировали фонтан.

По данным мэрии, не забыли и про газоны: подрядчик уложил около шести тысяч квадратным метров зелёного покрытия, который порадует жителей весной. Пешеходные дорожки одели в брусчатку, создав новые аллеи для прогулок вдоль здания ДК со стороны улиц Жолудёва и Шурухина.

Фото: администрация Волгограда

Кстати, в прогулочной зоне вдоль улицы Жолудёва разместились игровой и спортивные комплексы для детей и взрослых. В ближайшее время в новом скверике рабочие смонтируют навесы над скамейками и установят урны.

– Воплощается в жизнь самая главная идея обновления территории у ДК – создание Сквера искусств, – рассказала директор ДК Тракторозаводского района Наталья Помазанова. – Место уже становится излюбленным для прогулок, как только были поставлены первые арт-фонари, горожане начали фотографироваться рядом с ними.

Фото: администрация Волгограда

Как добавили в мэрии, благоустройство территории у ДК – только первый этап масштабной реконструкции улицы имени Дзержинского. В будущем запланировано обновление участка от проспекта Ленина до Шурухина.

В Волгограде в разгар пандемии из аптек исчезли жизненно важные лекарства

Волгоградские школы и вузы могут вновь перевести на удалёнку