in

Туда и обратно: на мосту через Волжскую ГЭС ввели реверсивное движение

Несмотря на предупреждения дорожников, автомобилисты образовали огромные пробки на плотине.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

«Надо потерпеть», «приносим свои извинения»: с таких фраз начинались почти все официальные обращения властей региона и города Волжского, касающиеся ремонта мостового перехода Волжской ГЭС. И ведь действительно, все понимали, что придётся туго, особенно, когда дорожники заявили о грядущем введении реверсивного движения по плотине, на которой начались строительные работы. Но появление пробок всё равно почему-то возмутило водителей, которые уже начали активно постить фотографии парализованного моста в соцсетях..

Между тем, от пробок на мостовом переходе Волжской ГЭС нам никуда не деться: с сегодняшнего дня, 11 марта, здесь стартовали тестовые мероприятия по введению реверсивного движения – эту информацию Volganet.net подтвердили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

– 11 марта с 6:00 до 23:00 состоится тестирование по введению реверсивного движения. В целях увеличения пропускной способности на время проведения тестовых мероприятий вводится ограничение движения транспортных средств массой более 3,5 тонн по мостовому переходу в составе Волжской ГЭС, – сообщили в ведомстве. – Транспортные средства встречных направлений будут пропускать по одной полосе с помощью светофорного регулирования.

Автомобилистов в очередной раз просят с пониманием отнестись к  неудобствам, которые по объективным причинам будут неизбежными при передвижении по мосту через Волжскую ГЭС. А также просят внимательнее смотреть на временные знаки, которые установят на время проведения ремонтных работ.

Коронавирус убил ещё семерых пациентов волгоградских госпиталей

Главный волгоградский: в городе-герое продолжится реконструкция железнодорожного вокзала