in

Уснувший за рулём водитель с Байкала устроил массовое ДТП в Волгоградской области

Житель Алтайского края не выдержал длинной дороги.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Крупное ДТП произошло в понедельник, 15 марта, на участке федеральной автодороги в Суровикинском районе Волгоградской области. На этот раз ни погодные условия, ни состояние дорожного покрытия не стали причиной аварии – виновник ДТП просто уснул за рулём.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе регионального ГУ МВД, спровоцировал аварию 35-летний житель Алтайского края, который путешествовал по России на своей «семёрке». Примерно в 21:15 по местному времени, двигаясь со стороны Волгограда в сторону Ростова-на-Дону, он задремал, и потерявшая контроль машина вылетела на «встречку», аккурат под колёса многотонного «Вольво» с прицепом под управлением 31-летнего жителя Нижегородской области. После этого несчастную «семёрку» отбросило на автомашину «Хёндэ Элантра», за рулём которой находился 55-летний мужчина.

Как ни странно, но во всём этом автомобильном замесе пострадал только 46-летний пассажир иномарки – мужчину госпитализировали с травмами в больницу. А вот непроспавшийся водитель отечественного авто отделался лишь лёгкими ушибами.

Хода нет: с 1 апреля грузовикам запретят передвигаться по плотине Волжской ГЭС днём

Проводили и зиму, и пандемию: сожжение гигантского чучела в Волгограде сняли с высоты птичьего полёта