in

Волгоградский футболист Валерий Есипов стал главным тренером клуба в Крыму

Звёздный игрок «Ротора» прошлых лет возглавил ФК «Кызылташ» из Бахчисарая.

Сообщение о смене главного тренера ФК «Кызылташ» появилось 8 февраля на сайте клуба. Поклонникам футбола из Бахчисарая напомнили, что в качестве главного тренера Валерий Вячеславович дважды выигрывал зону «Центр» второго дивизиона: в сезоне 2009 года с курским «Авангардом» и в сезоне 2015/16 с «Тамбовом». Также он работал в ФК «Ротор» (Волгоград), ФК «Север» (Мурманск), ФК «Салют Белгород» и ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). В премьер-лиге КФС 51-летний специалист тренировал феодосийскую «Кафу» и ялтинский «Рубин».

За свою профессиональную карьеру Валерий Есипов выступал за «Авангард», «Факел», киевское «Динамо», «Ротор» и «Сатурн». На протяжении долгого времени он был рекордсменом чемпионата России по количеству проведенных игр — 390. За сборную России Есипов провел пять игр. Также экс-игрок является двукратным серебряным призером чемпионата России в 1993 и 1997 годах.

Поклонники волгоградского футбола помнят Валерия Вячеславовича, в первую очередь, как звезду «Ротора». Старожилы фанатского сообщества помнят, как скандировали на стадионах громкое: «Есипов Валера лучше, чем Дель Пьеро».

В Волжском планируют построить развязку для изменения схемы въезда в город

В Волгограде весной повторят легендарный матч «На руинах Сталинграда»