in ,

В Волгоградской области развернули 474 пункта для пострадавших от наводнения

Власти региона готовятся к приходу большой воды.

Фото: Volganet.net

Уже на следующей неделе синоптики обещают жителям Волгоградского региона тепло: температура обещает повыситься сразу до +10С, а в отдельных районах и до +13С. Долгожданное потепление, между тем, грозит обернуться для области большой бедой: в восьми районах региона существует риск наводнения.

Корреспонденты Volganet.net уже сообщали об угрозе паводка, который в 2021-м может стать повторением трагедии, произошедшей в области в 2018 году. Чтобы не допустить этого, власти уже сейчас готовятся – или, по крайней мере, докладывают о готовности встретить ЧС во всеоружии.

На сегодняшний день, как сообщили Volganet.net в администрации региона, утверждена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в составе 9443 человека и свыше 2,3 тысяч единиц спецтехники.

Созданы 12 маневренных групп аварийно-спасательной службы Волгоградской области, которые в случае осложнения паводковой обстановки будут оказывать помощь пострадавшим.

А в случае, если большая вода всё же придёт в дома, людей готовы принять 474 пункта временного размещения общей вместимостью 57 тысяч человек.

Курс на снижение: за сутки в Волгоградской области выявили 126 новых случаев коронавируса

«На губу»: волгоградского контрактника отправили на гауптвахту за пьянку