in

Лёд тронулся: паводок пока не угрожает Волгоградской области

Специалисты называют текущую гидрологическую ситуацию стабильной.

Фото: Volganet.net

Специалисты Волгоградского ЦГМС продолжают пристально следить за паводковой ситуацией в Волгоградской области. По их словам, пока угрозы наводнения нет: на водных объектах региона сложилась стабильная гидрологическая обстановка. Между тем, территория региона только-только освободилась от снега…

– В настоящее время снежный покров на территории региона отсутствует, ледоход наблюдается на реке Хопёр, большинство остальных малых рек региона очистились ото льда, – сообщили Volganet.net в ведомстве. – В соответствии со складывающейся гидрологической обстановкой на Волжско-Камском каскаде, планируемый среднесуточный сбросной расход воды через Волгоградский гидроузел Волжской ГЭС с 1 по 15 апреля составит 5000-5500 м³/с.

Между тем, как уже сообщал Volganet.net, на случай возможного подтопления населённых пунктов в регионе создана группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в составе 9443 человека и свыше 2,3 тысячи единиц спецтехники. Если паводковая обстановка осложнится, людей, пострадавших от наводнения, готовы принять в 474 пунктах временного размещения, рассчитанных на 57 тысяч человек.

Нет контракта: мэрия Волгограда расторгла договор на благоустройство улицы Титова

За слова ответил: камышанина отправили в колонию за экстремистское высказывание