in

Балка в аренду: на севере Волгограда стартовало благоустройство склона Мокрой Мечётки

Власти города передали этот участок в аренду частным лицам.

Фото: Volganet.net

Несколько дней назад соцсети волгоградского сегмента Рунета заполнились фотографиями экскаваторов, бодро штурмующих склон реки Мокрая Мечётка в Тракторозаводском районе областного центра. Пользователи Сети, конечно же, предположили, что в балке орудуют мошенники, которые обязательно построят там что-то незаконное. Однако городские власти поспешили успокоить тревожных граждан: в балке Мокрой Мечётки стартовал первый этап благоустройства территории. И да, производиться он будет усилиями частных арендаторов.

Как пояснили Volganet.net в пресс-службе мэрии города, данный участок – склон балки – передан в аренду частной компании сроком на три года. За это время арендаторы обещали благоустроить спуск в балку, установить малые архитектурные формы, в том числе лавочки и урны, а также высадить деревья. Но самое главное – оборудовать бесплатные площадки для футбола и волейбола для местной ребятни.

В общей сложности обновить планируется участок площадью более пяти тысяч квадратных метров. Кстати, «концессионер» за свой счёт ликвидирует свалку в балке, которая сейчас больше похожа на мусорный полигон. После этого, при наступлении благоприятных погодных условий, начнётся непосредственно благоустройство территории.

Есть запас: Волгоградская область получила 5000 комплектов антиковидной вакцины

За сутки число больных коронавирусом в Волгоградской области увеличилось на 124 человека