in

Универсальный солдат: бывший военврач возглавил Калачёвскую ЦРБ под Волгоградом

Виктор Бессолов сменил на этом посту скандально известного Олега Кумейко.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Калачёвская ЦРБ, с первых дней пандемии оказавшаяся в центре медиаскандала, обрела нового руководителя. Накануне главврачом больницы стал бывший военврач, работавший до этого момента заместителем руководителя ЦРБ Виктор Бессолов. На этом посту он сменил Олега Кумейко, который после серии инцидентов освободил кресло главного врача стационара, сославшись на семейные обстоятельства.

По информации облздрава, новый руководитель Калачёвской ЦРБ в медицине с 1996 года – он окончил военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело». В 2002 году Бессолов окончил интернатуру по специальности «Терапия», а в 2009-м прошёл профессиональную переподготовку на курсе «Гастроэнтерология».

Но на этом его стремление преумножать свои знания не закончились: в 2015 году Бессолов проходит профессиональную переподготовку в ФПК И ППС Даггосмедакадемии по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Большую часть своей карьеры Виктор Бессолов отдал военной медицине, проработав в учреждениях здравоохранения Минобороны в общей сложности более 15 лет.

Кандидатуру Виктора Бессолова члены Экспертного совета при облздраве утвердили после увольнения экс-главврача Калачёвской ЦРБ Олега Кумейко, который в начале пандемии оказался в центре медиаскандала. Напомним, одна из его подчинённых, врач-реаниматолог Татьяна Ревва, обвинила руководство стационара в неготовности к оказанию помощи коронавирусным больным. Позже в отношении Реввы за якобы клеветническую информацию было применено дисциплинарное взыскание, однако медик сумела доказать данную меру наказания незаконной и больнице пришлось выплатить строптивой сотруднице 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мощный мартовский снегопад парализовал Волгоградскую область

Сливатели: в Волгограде накрыли банду похитителей бензина