in

Сливатели: в Волгограде накрыли банду похитителей бензина

Несколько недель злоумышленники бесплатно заправляли свои авто на АЗС города.

Фото: Volganet.net

С февраля этого года в полицию Волгограда стали поступать заявления от работников автозаправочных станций. Звонившие рассказывали о водителях двух машин – «десятки» и «Приоры», которые заправляли авто и уезжали, не оплатив топливо. На поиски злоумышленников полицейским потребовался почти месяц…

Дерзкие грабители действовали грамотно и оперативно. Для заправок они выбирали АЗС с колонками постоплаты, расположенные в Центральном, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Влив топливо в баки, приятели тут же скрывались. По некоторым подсчётам, за несколько недель они похитили таким образом более двухсот литров бензина на сумму свыше 11 тысяч рублей.

– В результате оперативных мероприятий полицейские, наконец, вычислили автомобили, на которых передвигались злоумышленники, и вскоре задержали их самих. «Сливателями» оказались двое 19-летних жителей Кировского района. На одной из машин были установлены подложные государственные номера, а водитель второй не имел водительского удостоверения, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Приятели задержаны, но пока находятся на свободе под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Каждому из юнцов грозит до пяти лет лишения свободы.

Универсальный солдат: бывший военврач возглавил Калачёвскую ЦРБ под Волгоградом

Не будьте самоуверенны: ГИБДД просит волгоградских водителей быть аккуратнее на дорогах