in ,

Коронавирус понемногу отступает от Волгоградской области

За последние сутки в регионе зафиксировали всего 114 новых случаев заражения.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С каждым днём всё заметнее снижение интенсивности распространения коронавируса в Волгоградской области: сейчас число новых заражений в день сопоставимо с показателями мая-июня прошлого года.

Так, к утру 30 марта лабораторно подтвердились всего 114 тестов на коронавирус, таким образом, общее число заражённых с начала пандемии жителей Волгоградского региона составило 53 512 человек.

Вместе с тем, второй день подряд эксперты подтверждают по пять смертей от ковида за сутки. Не стал исключением и этот вторник. Общее число жертв «уханьского вируса» в области на сегодняшний день достигло 950 человек.

К счастью, кривая выздоровлений практически сравнялась с кривой новых заражений: за минувшие сутки врачи выписали 113 пациентов региональных инфекционных госпиталей. Таким образом, за время эпидемии болезнь побороли 51 295 жителей Волгоградской области.

Напомним, о полном снятии ограничений, введённых в связи с пандемией в России, можно будет говорить только после приобретения коллективного иммунитета к вирусу: для этого должно быть провакцинировано порядка 70% населения. Как сообщал Volganet.net, накануне в Волгоградскую область поступила самая большая с начала поставок в регионы партия отечественной вакцины от ковида «Спутник V» — 14600 комплектов. Прививку можно сделать в любом из 57 развёрнутых в области пунктов.

Stalingrad-2021: французские поисковики получили право на раскопки под Волгоградом

Шок: в Волгоградской области от укуса взбесившейся кошки скончалась 60-летняя женщина