in

Самая большая партия вакцины «Спутник V» поступила в Волгоградскую область

14600 комплектов отечественного препарата уже развезли по прививочным центрам.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В понедельник, 29 марта, в Волгоградскую область поступила самая большая за всё время поставок партия отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» — препарат уже получен всеми прививочными центрами, так что об очередях на прививку в ближайшие недели можно забыть. Более того, медики планируют увеличить ежедневное количество жителей региона, которые хотят пройти вакцинацию.

Напомним, всего с начала прививочной кампании в Волгоградский регион поступило порядка 86 тысяч комплектов вакцины «Спутник V»: первую аппликацию препарата получили порядка 73 тысяч человек, полностью завершили иммунизацию около 57 тысяч жителей Волгоградской области. Примечательно, что больше половины привившихся – это жители старше 60 лет.

Сделать прививку граждане могут в любом из 57 прививочных центров, открытых на базе медицинских учреждений. Записаться на вакцинацию очень легко: либо позвонив в регистратуру поликлиники, где организована вакцинация, либо посетив медучреждение лично, либо воспользовавшись порталом Госуслуг.

Помимо этого, в муниципальных образованиях также действуют 10 мобильных бригад, которые вакцинируют жителей отдалённых малонаселённых пунктов и рабочих коллективов, территориально расположенных за пределами районных центров.

Сейчас, как подтвердили Volganet.net в облздраве, с учётом новой партии вакцины в Волгоградской области создан более чем достаточный запас данного препарата, соответствующий потребностям на плановый период до получения очередной партии.

Пьяный пациент больницы №25 в Волгограде избил женщину-охранника

За год в Волгоградской области не досчитались 16 тысяч пенсионеров