in ,

«Прилетели уж, наверное»: Росавиация запретила полёты в Турцию из Волгограда

Туроператоры вновь перебронируют туры.

Фото: международный аэропорт "Волгоград"

Не успели туроператоры и мы, простые волгоградцы, соскучившиеся по путешествиям, порадоваться возобновлению международного сообщения из аэропорта Волгограда, как поступило новое, весьма странное, если не сказать абсурдное, распоряжение Росавиации. Разрешив самолётам летать за границу из 13 городов России, федеральные чиновники тут же запретили полёты в Турцию и Великобританию.

В числе этой самой чёртовой дюжины городов оказался, конечно же, Волгоград, из которого и до пандемии-то мало куда можно было улететь – имеется в виду, за рубеж. Давно уж в прошлом полёты в Испанию и Грецию, регулярка до Стамбула тоже не прошла испытания Волгоградом. О Великобритании в этом году никто в здравом уме вообще не думал – оставалась лишь крохотная надежда на прямые вылеты в курортную Турцию, но теперь и она, надежда, растаяла, словно туман над Волгой.

Пока самым логичным объяснением данному запрету, на взгляд корреспондентов Volganet.net, может служить только напряжённая эпидемиологическая обстановка в странах, включённых Росавиацией в «чёрный список». Как известно, и Британия, и Турция за последние дни только усилили ограничительные меры в связи с ростом числа заражений коронавирусом, но как минимум из 21 российского аэропорта перелёты в Турцию и Великобританию продолжаются, а значит, дело может быть вовсе не в пандемии.

Волгоградские туроператоры вновь опустили руки: заявленные ими с 16 апреля вылеты в Анталию и Даламан теперь по бо-о-ольшим вопросом.

Шок: в Волгоградской области от укуса взбесившейся кошки скончалась 60-летняя женщина

Дубль два: в Волгограде возобновили уборку дорог и тротуаров