in

Гранитный камушек: на юге Волгограда начался ремонт проспекта Канатчиков

Рабочим предстоит обновить асфальтовое покрытие и реставрировать уникальный гранитный бордюр.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

На этой неделе в Красноармейском районе Волгограда стартовал большой дорожный ремонт: бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к первому этапу комплексной реконструкции проспекта Канатчиков. Рабочим предстоит заменить асфальтовое покрытие на площади свыше 11,7 тысячи квадратных метров, а также благоустроить бульварную часть.

В частности, вдоль всего проспекта от улицы 50 лет Октября до улицы Бахтурова будет уложено новое покрытие в обоих направлениях общей протяжённостью свыше 1600 метров. Также рабочие восстановят бордюрное ограждение и реконструируют свыше 35 колодезных групп. Кроме того, в рамках реновации будут обустроены несколько съездов во дворы и пересечение с улицей Ломакина.

Примечательно, что бордюры, тянущиеся вдоль проспекта Канатчиков, не будут меняться на новые: здешние ограждения выполнены из гранита, поэтому их очистят и вернут на прежнее место, сохранив тем самым первозданный облик объекта.

– К замене планируются только старые бетонные камни, находящиеся в ненормативном состоянии: таких насчитывается несколько десятков протяжённостью около 110 метров, – уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

В день встречи «Ротора» с «Локомотивом» в Волгограде пустят дополнительные электрички

Балканский циклон: в Волгоградской области начался сезон дождей