in

Лучи надежды: в Волгограде приступают к возведению радиологического корпуса

Стоимость работ по договору – почти 400 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ближайшие дни в Волгограде, рядом с Волгоградским областным онкодиспансером, начнётся строительство радиологического корпуса, предназначенного для проведения лучевой терапии. Контракт с подрядчиком –АО «СМУ — Донаэродорстрой» – подписан, общая стоимость объекта – 391,6 миллиона рублей.

Как пояснили Volganet.net в облздраве, данное подразделение онкологического профиля предназначено для оказания диагностической, лечебной, специализированной, в том числе высокотехнологичной и реабилитационной помощи взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. В ведомстве подчеркнули, что появление этого подразделения значительно облегчит жизнь пациентам, которым приходилось ездить в Москву и Санкт-Петербург, чтобы получить соответствующее лечение.

Радиологический корпус разместится в двухэтажном здании, где будут построены процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.

Напомним, что параллельно на той же территории продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра онкодиспансера, а вскоре начнётся возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.

Сносить и никаких гвоздей: через два месяца волгоградский «Сосновый бор» исчезнет с лица земли

Из огня да в полымя: на Волгоградскую область надвигается гроза