in

На всякий случай: власти Волгограда ищут повара для «полевой кухни»

Цена вопроса – 161 тысяча рублей.

Фото: Volganet.net

Вчера, 7 апреля, мэрия Волгограда объявила аукцион по отбору подрядной организации, которая займётся организацией «полевой кухни» – нежно любимого всеми волгоградцами и гостями города мероприятия, которое проходит обычно в дни празднования Дня Победы. За приготовление нескольких литров гречневой каши с тушёнкой (да на костре, да с дымком), приправленную сливочным маслом, чиновники готовы заплатить 161 тысячу рублей. Накормить «солдатской кашей» планируется 700 человек.

Сразу отметим, что 161 тысяча рублей – это стартовая цена лота: как правило, участники аукциона «падают» в цене. Но в эти деньги уже точно входит не только приготовление вкусной каши, но и расходы на доставку, приготовление и обеспечение гостей одноразовой посудой.

Впрочем, сегодня вообще неясно, состоится ли в принципе мероприятие под названием «Тот цветущий и поющий яркий май» – разрешение на его проведение и, самое главное, участие в нём гостей должны дать главный санитарный врач региона и члены Оперативного штаба. Не будем забывать, что пандемия коронавируса ещё не закончилась, а аукцион мэрия объявила пока на всякий случай…

Возвращение: кинотеатр «Юбилейный» в Волгограде забрали у собственника

«Воинский эшелон» выдвинется в победный путь из Волгограда