in

Трассу под Волгоградом отремонтируют по технологии холодного ресайклинга

Рабочие срезают старый асфальт с участка автодороги «Панфилово – Алексеевская».

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградская область вступила в фазу большого дорожного ремонта: в конце недели стартовали капитальные работы на втором участке трассы «Панфилово – Алимов-Любимовский – Шарашенский – Алексеевская», проходящей сразу по двум районам – Алексеевскому и Новоаннинскому. В 2021 году подрядчику предстоит обновить более 11 км магистрали.

Как рассказали Volganet.net в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время рабочие срезают изношенное покрытие. Кстати, именно эту трассу решено ремонтировать по технологии холодного ресайклинга — регенерации старой дорожной одежды с применением битумной эмульсии и специальных добавок. Это позволит повысить прочность полотна без удорожания работ. Верхний слой покрытия выполнят из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Напомним, трасса «Панфилово – Алексеевская» является одним из основных элементов автодорожной инфраструктуры северо-западной части Волгоградской области: во-первых, она связывает между собой Новоаннинский и Алексеевский районы, также она пересекает федеральную трассу, тем самым обеспечивая доступ райцентров и других населенных пунктов к опорной сети автодорог. К 2022 году будут капитально отремонтированы свыше 30 километров трассы.

Между делом: прививку от коронавируса можно сделать уже в 10 торговых центрах Волгоградской области

Нашествие: итальянский прус готовится напасть на Волгоградскую область