in ,

Последний неблагоустроенный участок улицы Титова приведут в порядок в Волгограде

Мэрия определила подрядчика, который займётся комплексной реконструкцией пешеходной зоны.

Фото: администрация города Волгограда

В 2024 году благоустройство улицы Титова в Краснооктябрьском районе будет продолжено. Администрация Волгограда заявила, что по итогам аукциона определен подрядчик – ИП, который разработает проект благоустройства пешеходных зон по обеим сторонам улицы Титова от улицы Еременко до межквартального проезда МКД №40 по ул. Титова.

Известно, что компания взяла на себя обязательства разработать проект реконструкции объекта с устройством нового твердого покрытия, фонарей, парковой мебели, автополива и высадкой растений.

– Решение о благоустройстве этой территории было принято мэрией на основании многочисленных обращений жителей Краснооктябрьского района. Проектируемый участок характеризуется высоким пешеходным трафиком, – добавили в горадминистрации.

Отмечается, что пешеходная зона не обновлялась с советских времён. После реконструкции она войдёт в комплекс благоустроенного бульвара по ул. Титова от ул. Еременко до Первой продольной магистрали, в том числе и разделительную зеленую зону. Напомним, благоустройство объекта проводилось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Поквартирные обходы перед выборами Президента РФ состоятся в Волгограде

Мошенники под видом девочек-подростков «развели» на деньги нескольких волгоградцев