in

На улице Волгоградской в Камышине возведут новый ковидный госпиталь

Инфекционная больница рассчитана на 60 мест.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Несмотря на некоторое снижение темпов заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области, власти продолжают наращивать инфекционные мощности региональной системы здравоохранения. Так, накануне стало известно место, где будет построен ещё один ковидный госпиталь. Он разместится в городе Камышине на улице с символичным названием Волгоградская.

Решение о возведении ещё одной инфекционной больнице в регионе губернатор Волгоградской области принял в январе, побывав с рабочей поездкой в арбузной столице России. Госпиталь будет построен по той же модульной технологии, по которой была возведена новая инфекционная больница в Волжском. По предварительным расчётам, она будет рассчитана на 60 койко-мест, однако не исключено, что количество мест изменится в большую сторону, как это было сделано при строительстве волжского ковид-центра.

Больницу в Камышине возведут на улице Волгоградской – на территории бывшего технического колледжа. Комитет строительства Волгоградской области уже объявил конкурс на проектные работы.

В Волгограде чиновники «профестивалили» 600 тысяч казённых рублей

Взрывной характер: под Волгоградом построят хранилище для ракет и боеприпасов