in

У цехов бывшего Тракторного завода в Волгограде появятся парк и ветклиника

Заняться обустройством площадки у ВГТЗ пообещал местный предприниматель.

Фото: Volganet.net

Помещения бывших промышленных заводов в Волгограде медленно, но верно обустраиваются. Сейчас уже никто и не припомнит, что было на месте того же торгового центра «7 Звёзд», а вскоре кардинально изменится и ещё одна территория бывшего Тракторного – по проспекту Ленина, 140 Б, где-когда-то было кафе. Неожиданно, но здесь вскоре построят… ветеринарную клинику.

Добро на её возведение предприниматель Поздняков получил накануне в ходе публичных обсуждений. Участники слушаний одобрили перевод участка площадью 0,17 гектара из зоны застройки объектами общественно-делового назначения Д3 на зону объектов общественно-делового и жилого назначения Д2-1. Вместо заброшенного кафе владелец земли обещает построить ветеринарную клинику, а также облагородить парк около неё.

Остались лишь формальности: перевод участки из зоны Д3 в зону Д2 должна подтвердить специальная комиссия, но поскольку жилой застройки эта территория не предполагает, скорее всего, никаких препятствий для строительства ветклиники не будет.

Великолепная десятка: в Волгограде определили приоритетные территории для благоустройства

Свыше 150 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса