in

Свыше 150 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса

Из них почти 65 тысяч человек полностью завершили вакцинацию.

Фото: www.gamaleya.org

С января 2021 года – времени, когда в Волгоградском регионе стартовала массовая вакцинация от коронавируса, – долгожданную прививку получили уже более 153 тысяч человек. Из них почти 65 тысяч полностью завершили процесс иммунизации.

Как не раз сообщал Volganet.net, в последнее время популяризации прививочной кампании немало способствует увеличение числа мобильных прививочных пунктов, развёрнутых в торговых центрах региона. Помимо этого, сделать прививку от ковида по-прежнему можно в 59 стационарных пунктах на базе медицинских организаций.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 204 тысяч комплектов вакцин «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона».

К слову, самыми активными участниками прививочной кампании остаются Первую аппликацию вакцины получили более 153 тысяч жителей представители групп риска — медицинские работники, сотрудники образовательной и социальной сфер.

Так, накануне порядка 80 сотрудников городской больницы скорой медицинской помощи №25 привились, что называется, на рабочем месте – вакцинацию провели их коллеги из клинической поликлиники №28.

У цехов бывшего Тракторного завода в Волгограде появятся парк и ветклиника

В режиме онлайн: в Волгограде вновь отменили шествие «Бессмертного полка»