in

Дворец здоровья: под Волгоградом открылся ещё один пункт вакцинации от COVID-19

Он разместился во Дворце культуры города Фролово.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области открылся ещё один мобильный пункт вакцинации от коронавируса – власти города Фролово оборудовали его в здании местного Дворца культуры. Приём пациентов, желающих получить прививку от ковида, ведут врачи Фроловской ЦРБ.

Работает мобильный прививочный пункт каждый день с 14:00 до 19:00 — вакцинация проводится отечественным препаратом «Спутник V». Одним из первых прививку от ковида сделал заместитель начальника Фроловской пожарной части Андрей Саркоров.

Как стало известно Volganet.net, Дворец культуры располагается в самом центре Фролово рядом с жилым кварталом. Обслуживают посетителей два врача и медсестра процедурного кабинета. Также иммунизацию от COVID-19 фроловчане могут пройти в поликлинике центральной районной больницы ежедневно с 8:00 до 20:00.

Напомним, с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 212,5 тысячи комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили более 172 тысяч жителей Волгоградской области и свыше 70 тысяч завершили иммунизацию.

Сделать прививку жители Волгоградской области могут одном из 60 стационарных пунктов на базе поликлиник и больниц, также мобильные прививочные пункты развёрнуты в 11 крупных торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского.

Новым гендиректором фонда капремонта Волгоградской области стал Сергей Сивоконь

Штормовое предупреждение: в Волгоградской области ожидаются ливни и ураган