in

Кто стал миллионером: в Волгоградской области пересчитали привитых граждан

Предприниматель Карен Гаспарян стал юбилейным привившимся пациентом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За два дня до начала действия «условного» локдауна в Волгоградской области прививку от коронавируса сделал миллионный пациент – предприниматель Карен Гаспарян, ранее тяжело переболевший ковидом, вакцинировался «Спутником Лайт».

В облздраве отмечают, что процесс вакцинации действительно начинает вновь набирать скорость после летнего нокаута. Впрочем, не стоит питать себя иллюзиями: в большинстве своём наши люди прививаются не потому, что действительно беспокоятся о своём здоровье и верят в доказательства эффективности вакцины. Их больше пугает страх санкций со стороны работодателей и отсутствие QR-кода, который даёт право посещать общественные места.

Как бы то ни было, но, говорят в региональном комитете здравоохранения, за последние три недели поток желающих привиться значительно увеличился. Таким образом, к концу октября общее число вакцинированных граждан достигло уже 60% от всего населения, а это значит, что, сохраняя набранный темп, к Новому году Волгоградская область вполне может достигнуть показателя в 80% вакцинированных граждан. Именно после этой цифры, уверяют эксперты, и начинается формирование коллективного иммунитета к коронавирусу, который поможет замедлить распространение смертельной инфекции.

В Волгограде «Концессии водоснабжения» наказали штрафом в 780 тысяч рублей за «случайное» начисление

Закрытый перелом: озверевший пациент избил врача-травматолога в Волгограде