in ,

Проект XXI века: дорожники отчитались, как идёт строительство обхода Волгограда

Пока первый этап выполнен лишь на 17%.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается стройка века – мероприятия по возведению обхода Волгограда идут, согласно отчётам подрядчиков, в графике. О том, как продвигаются работы, рассказали в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

На сегодняшний день уже возвели 40% земляной насыпи, построили 17 из 27 опор моста через Волго-Донской судоходный канал, собрали порядка 20% металлоконструкций будущих пролётов сооружения и построили треть инженерных коммуникаций, проходящих по территории объекта. Продолжают готовиться строители к возведению путепровода: для этого в грунт забили 264 железобетонные сваи – ровно половину от их общего количества.

Напомним, обход Волгограда – объект для жителей долгожданный: он существенно разгрузит город от транзитного транспорта.

Строительство объекта общей протяжённостью около 70 километров разделено на три этапа. Первая 12-километровая очередь дороги включает три современные транспортные развязки с выездами на федеральную трассу Р-22 «Каспий», региональную автодорогу «Волгоград – Котельниково – Сальск», въезд в город-герой, а также новый мост через канал. К слову, новый мостовой переход через ВДСК разгрузит старый мост в Красноармейском районе, и строители, наконец, займутся его реконструкцией.

Завершить работы первого этапа планируется в 2024 году.

В Волгограде уволили кондуктора, высадившего ребёнка на мороз из-за просроченного проездного

Без гигантских чучел: в Волгоградской области устроят Вселенское прощёное воскресенье