in

Чёртову дюжину маршрутов до кладбищ запустят в Волгограде к Пасхе

Обслуживать направления будут 70 автобусов.

Фото: Volganet.net

Несмотря на постоянные разъяснения священнослужителей о том, что в День Светлого Христова Воскресения посещать кладбища не стоит, наши люди упорно стараются посетить могилки родных именно в Пасху. Специально для тех, кто привык в этот день ездить на погосты, власти Волгограда запускают 13 отдельных автобусных направлений. Volganet.net публикует расписания маршрутов.

Итак, 2 мая в Тракторозаводском районе автобусы будут отправляться от площади ВГТЗ до Алюминиевского и Верхнезареченского кладбища.

От остановки «39-я Гвардейская» транспорт будет направляться к Краснооктябрьскому кладбищу, а от остановки на улице Титова – к кладбищу в посёлке Вишневая Балка.

В Дзержинском районе пунктом сбора пассажиров, следующих до Моторного кладбища, станет остановка на улице Землячки, жители Ворошиловского района смогут доехать до старого и нового кладбищ от остановок «Площадь Советская» и «Обувная фабрика».

На юге Волгограда к Кировскому кладбищу транспорт отправится от остановок «Руднева» и «ВолгоГРЭС».

Ещё четыре «кладбищенских» маршрута создаются в Красноармейском районе: к старому и новому кладбищам волгоградцы смогут добраться на автобусе от остановок «Кинотеатр «Юбилейный» и «Бульвар Энгельса».

В общей сложности 2 мая из восьми районов Волгограда до кладбищ будут курсировать порядка 70 автобусов большой вместимости. В шести районах города от конечных станций транспорт будет отправляться по мере заполнения салона. Автобусы будут ходить 2 и 9 мая с 9.00 до 15.00. Пассажиры смогут оплатить билет наличными, воспользоваться транспортной картой или проездным.

Поставили на учёт: в Волгограде задержаны три инженера коммунального предприятия

После дождичка в четверг: в Волгоград пришло потепление