in

Мэрия запускает пасхальные автобусные маршруты в Волгограде

Свыше 65 автобусов будут дополнительно перевозить граждан 24 апреля и 1 мая.

Фото: www.pixabay.com

Мэрия Волгограда готовится к Пасхе: городские чиновники запустят дополнительные маршруты общественного транспорта к городским кладбищам 24 апреля, в день Воскресения Христова, и 1 мая – на Красную горку. Для этого муниципалитет задействует свыше 65 единиц подвижного состава. Время работы дополнительного общественного транспорта — с 9 часов утра до 15 часов дня.

В Тракторозаводском районе автобусы отправятся от площади ВГТЗ по двум направлениям: до Алюминиевского и Верхнезареченского кладбищ.

В Краснооктябрьском районе дополнительные автобусы проследуют от остановки «Ул. 39-ая Гвардейская» к Краснооктябрьскому кладбищу.

В Дзержинском районе от остановки «Ул. Землячки» до Моторного кладбища.

До старого и нового кладбищ в Ворошиловском районе автобусы пойдут от остановок «Площадь Советская» и «Обувная фабрика».

Два маршрута соединят в Кировском районе ост. «пос. Руднева» и «ВолгоГРЭС» с районным кладбищем.

В Красноармейском районе будет организовано четыре специальных маршрута: к старому и новому кладбищам автобусы проследуют от остановок «Кинотеатр «Юбилейный» и «Бульвар Энгельса».

От конечных остановок автобусы будут отправляться по мере заполнения. Оплатить проезд в них волгоградцы смогут как наличными, так и картой «Волна». Также будут действовать льготные и общегражданские проездные билеты.

Мы же напомним, что традиции Русской православной церкви предписывают отмечать Пасху в храме, а могилы родных посетить на Радоницу или в другие дни. Тем не менее, если в этом есть духовная потребность, запрета на посещение захоронений именно в Воскресение Христово не существует.

Знаем, гордимся: известные и не очень факты о полётах первого человека в космос

«Яндекс.Такси» предупредил о повышении цен на свои услуги в Волгоградской области