in

Главбух волгоградского центра соцобслуживания прикарманила полмиллиона рублей

Женщина несколько лет поощряла сама себя стимулирующими надбавками.

Фото: Volganet.net

Своя рука владыка: по такому принципу как минимум два года жила и, по всей видимости, процветала главный бухгалтер Красноармейского центра социального обслуживания населения в Волгограде. Женщина, имевшая доступ ко всем главным финансовым документам организации, попросту воровала деньги из казённого бюджета.

Как выяснилось в ходе надзорной проверки, проведённой сотрудниками районной прокуратуры, при ежемесячном формировании сводных оценочных листов выполнения утверждённых показателей эффективности деятельности, необходимых для начисления поощрительных выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда, главбух систематически завышала себе количество оценочных баллов.

– В частности, женщина ежемесячно ставила себе 49,5 баллов за интенсивность и высокие результаты труда, что приравнивалось к 250% от оклада. При этом, согласно организационно-распорядительным документам областного комитета соцзащиты населения, максимально возможные стимулирующие выплаты по должности главного бухгалтера не должны были превышать 90% от оклада, — пояснила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Таким способом женщина в период 2018-2020 годов похитила из бюджета порядка 500 тысяч рублей.

Собранные прокуратурой материалы легли в основу уголовного дела, возбуждённого в отношении нечистого на руку главбуха сотрудниками СО-8 СУ Управления МВД России по г. Волгограду. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой Красноармейского района на контроль.

Время терпит: Волгоградской облизбирком провёл первый этап подготовки к референдуму о времени

Водителя автобуса с разбившимися волгоградскими баскетболистками отправили под домашний арест